Кладовщик без инвентаризации - как защититься от излишков и просрочки товара

• г. Москва

Работаю на складе кладовщиком два года. При приеме на работу инвентаризации не проводили. За это время поменялось два напарника, инвентаризации тоже не было. Сейчас при плановой инвентаризации выявили излишки, в том числе с просроченной датой. Могу ли взыскать деньги за все излишки?

Ответы на вопрос (2):

Похоже, что в вашей ситуации возникли проблемы с излишками товаров на складе, включая товары с просроченными сроками годности. В таких случаях обычно применяются внутренние процедуры и правила компании для разрешения подобных ситуаций.

Проверьте внутренние положения компании: В первую очередь, вам следует ознакомиться с внутренними правилами и процедурами вашей компании относительно учета товаров, инвентаризации и ответственности за излишки.

Обсудите с руководством: Обратитесь к вашему руководству или отделу кадров для выяснения, как компания обычно решает подобные ситуации. Возможно, вам предложат провести внутреннее расследование или принять другие меры.

Соберите доказательства: Если у вас есть основания полагать, что излишки были вызваны действиями ваших бывших напарников или другими факторами, стоит собрать доказательства и предоставить их руководству.

Консультация с юристом: В случае, если вы считаете, что ваши права были нарушены или вам была нанесена несправедливая ущерб, рекомендуется обратиться за консультацией к юристу или специалисту по трудовому праву.

Соблюдение процедур: Помните, что важно соблюдать процедуры и правила компании при решении подобных вопросов, чтобы избежать дополнительных проблем.

В целом, важно обращаться к руководству компании для разрешения подобных ситуаций и следовать их рекомендациям и процедурам.

Подайте в суд