Одна почка с рождения, а узнал только недавно, могу я оформить инвалидность

• г. Астрахань

Одна почка с рождения, а узнал только недавно, могу я оформить инвалидность

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращайтесь к терапевту за направлением на МСЭ, врачи разрешат вопрос.

Не забывайте нажимать спасибо юристам

С уважением!

Сам факт отсутствия одной почки не делает из людей инвалидов, если ее работоспособность сохраняется. Инвалидность дается только в случае серьезных патологических изменений данного органа, а также при хронических тяжелых почечных заболеваниях, способных привести к хронической почечной недостаточности.