Кредитная карта, полученная без согласия - срок давности и права потребителя при обращении к коллекторам

• г. Балабаново

Такая ситуация: В 2008 году мне банк прислал кредитную карту, которую я не просила, но я ею воспользовалась. Поначалу я платила исправно, затем у меня настал финансовый кризис и я перестала делать платежи, и банк начал начислять проценты и сейчас набежала большая сумма (в 2 раза больше изначального кредита). Сейчас мне звонят из коллекторского агентства и требуют выплатить всю сумму.

1.Имеют ли эти карты срок давности?

2.Эти карты не естественная убыль для банка?

3.Какими правами я обладаю при общении с представителями коллекторского агентства?

4. Как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Предложите коллекторам обратиться в суд

Предложите коллекторам обратиться в суд. Звонить перестанут.

Алина, здравствуйте!

1. карта действительна до срока (последнего дня месяца), указанного на карте. Например 10/13 - до 30 октября 2013 года

2. Нет

3. Всеми.

4. Обратиться к специалисту, т.к. похоже, что Вы не юрист и не финансист. Дело в том, что судя по предоставленной Вами информации:

Во-первых, существует вероятность, что срок исковой давности прошел.

Во-вторых, при существенной величине процентов Вам скорее всего начислят не менее существенные пени и я бы Вам посоветовал минимизировать их сумму.

Если что - обращайтесь. Удачи!