Как исправить ошибки в постановлении о возбуждении уголовного дела?

• г. Тюмень

Возбудили уголовное дело.

Постановление выдали с ошибками, указав не те данные, адрес не тот, на какие статьи закона можно ссылаться что бы следовать исправил эти ошибки в постановлении об уголовном деле?

Ответы на вопрос (9):

Статья 125 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (УПК РФ) "Исправление ошибок в постановлении".

Данная статья устанавливает порядок исправления ошибок в постановлении.

В Вашем случае Вы можете обратиться в суд с заявлением об исправлении ошибок в постановлении об уголовном деле.

Статья 126 УПК РФ "Отмена или изменение постановления".

Данная статья устанавливает порядок отмены или изменения постановления.

В Вашем случае Вы можете обратиться в суд с заявлением об отмене или изменении постановления об уголовном деле, если ошибки в постановлении являются существенными и влияют на исход дела.

Статья 389.15 УПК РФ "Порядок исправления ошибок в приговоре, определении, постановлении суда".

Данная статья устанавливает порядок исправления ошибок в приговоре, определении, постановлении суда.

В Вашем случае Вы можете обратиться в суд с заявлением об исправлении ошибок в постановлении об уголовном деле, если ошибки в постановлении являются существенными и влияют на исход дела.

Статья 401.15 УПК РФ "Порядок отмены или изменения приговора, определения, постановления суда".

Данная статья устанавливает порядок отмены или изменения приговора, определения, постановления суда.

В Вашем случае Вы можете обратиться в суд с заявлением об отмене или изменении постановления об уголовном деле, если ошибки в постановлении являются существенными и влияют на исход дела.

За помощью в составлении жалобы можете обоатиться к любому юристу в личные сообщения.

Илья, ссылайтесь на ст. 125 УПК РФ "Исправление ошибок в постановлении".

Добрый, день не подскажите где это написанно в статье, не могу найти.

И не найдете, в статье 125 УПК ничего об исправлении ошибок не говорится. Исправление ошибок в судебных актах, о чем тут тоже пишут, также не имеет никакого отношения к Вашему случаю

Обратитесь с жалобой в порядке ст. 124 УПК РФ к руководителю СО, укажите, с чем именно в постановлении не согласны. Руководитель вправе отменить вынесенное следователем постановление и поручить вынести новое, исправив ошибки

Илья, добрый день!

Не обязательно ссылаться на статьи закона, напишите жалобу начальнику следственного отдела

Не забывайте нажимать спасибо юристам

С уважением!

Добрый вечер Илья!

Если уголовное дело в отношении Вас возбуждено, то Вы можете его отменить.

Если Вы потерпевший ао делу, то подайте жалобу в прокуратуру с указанием того, с чем несогласны.

Здравствуйте, подал уже, глава следствия или как он в полиции называется тоже отказался изменять постановление