Как прописать сестру в квартиру сына - необходимые документы для двойного гражданства России и Америки.
199₽ VIP

• г. Москва

Моя сестра имеет двойное гражданство, российское и американское, хотела бы прописаться в квартиру сына, который является собственником, какие докуметы необходимо иметь для прописки и получения внутреннего паспорта.

Ответы на вопрос (3):

Необходимы следующие документы:

1. Свидетельство о праве собственности на квартиру;

2. Паспорта

3. Личное участие обоих

Бланк заявления выдадут в паспортном столе, который необходимо будет заполнить.

Уважаемая Елена, г.Москва !

Во-первых:

Хочу вас поправить ваша сестра НЕ имеет ДВОЙНОЕ гражданство, а имеет ДВА гражданства, это разные правовые понятия.

Во-вторых:

Для регистрации в жилое помещение, находящееся в Собственности, необходимо:

1)письменное Заявление - согласие Собственника данного жилого помещения;

2)Личная явка к паспортиске с паспортами Собственника жилого помещения и гражданина, который должен быть зарегистрирован.

В-третьих:

Для получения паспорта гражданина РФ и для замены паспорта гражданина РФ заявителю необходимо обращаться к должностным лицам соответствующего подразделение Федеральной миграционной службы России либо к должностным лицам многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг:

1.по месту жительства (т. е. по месту, где гражданин РФ постоянно или преимущественно проживает и имеет регистрацию по месту жительства – постоянную регистрацию);

2.по месту пребывания (т. е. по месту, где гражданин РФ временно проживает и имеет регистрацию по месту пребывания – временную регистрацию);

3.по месту обращения (т. е. в абсолютно любое подразделение ФМС России, куда гражданин РФ пожелает обратиться с заявлением о выдаче или замене паспорта гражданина РФ, без какой-либо регистрации, а по месту фактического проживания).

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 15.04.2013г

19:30 моск.

Наличие гражданства США в данном случае правового значения не имеет. Порядок обычный.