Судебные прецеденты по урегулированию присвоения звания Ветеран труда в пользу мамы с более чем 40-летним трудовым стажем.

• г. Туймазы

Мама в 1985 году удостоена звания Ударник коммунистического труда. Имеет трудовой стаж более 40 лет. Управление труда и соцзащиты отказало в присвоении звания Ветеран труда. Есть ли судебные прецеденты по урегулированию данного вопроса в пользу присвоения звания Ветеран труда.

Ответы на вопрос (3):

Судебные прецеденты есть. Если данный знак выдавался от имени министерства то есть возможность получить звание Ветеран труда.

Посмотрите внимательно, то что вы написали это орган выдавший данный знак, но вполне возможно, что это было сделано по поручению, допустим, Министерства сельского хозяйства или ВЦСПС и т.д.

Здравствуйте Ралина.

Посмотрите это решение Верховного суда, думаю оно подходит к Вашему случаю. http://www.gcourts.ru/case/1247241" target="_blank">Определение суда