Судебные прецеденты по урегулированию присвоения звания Ветеран труда в пользу мамы с более чем 40-летним трудовым стажем.

• г. Туймазы

Мама в 1985 году удостоена звания Ударник коммунистического труда. Имеет трудовой стаж более 40 лет. Управление труда и соцзащиты отказало в присвоении звания Ветеран труда. Есть ли судебные прецеденты по урегулированию данного вопроса в пользу присвоения звания Ветеран труда.

Ответы на вопрос (3):

Судебные прецеденты есть. Если данный знак выдавался от имени министерства то есть возможность получить звание Ветеран труда.

Спросить
Пожаловаться

Посмотрите внимательно, то что вы написали это орган выдавший данный знак, но вполне возможно, что это было сделано по поручению, допустим, Министерства сельского хозяйства или ВЦСПС и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ралина.

Посмотрите это решение Верховного суда, думаю оно подходит к Вашему случаю. http://www.gcourts.ru/case/1247241" target="_blank">Определение суда

Спросить
Пожаловаться

Стаж работы 30 лет. В трудовой книжке имеется запись присвоения Ударник Коммунистического трудана основании приказа воинской части, есть архивная справка из архива министерства обороны подтверждающая присвоение звания ударника. Законен ли отказ управления соцзащиты. Стоит ли подавать на суд, чтобы добиться звания Ветеран труда.. Соцзащита мотивирует отказ тем, что приказ о присвоении звания по воинской части, а не Министерства обороны. Проживаю в Москве.

Предъявил сотруднику Пенсионного фонда удостоверение «Ударник коммунистического труда» (1987 год) , претендуя на присвоение звания «Ветеран труда» . Каков порядок присвоения звания «Ветеран труда» ? Имеет ли право на установление этого звания? Куда ему следует обратиться?

В трудовой есть запись 1986 г. ударник коммунистического труда. Почему районная соцзащита отказывает присвоении ветерана труда. Страховой стаж 41,5 лет.

Проработала на предприятии (связь) 35 лет. В 1984 г.было присвоено Ударник Коммунистического труда, в 1985 г. Победитель Социалистических соревнований. В трудовой книжке записи о присвоении этих званий отсуствуют. Подтверждением присвоения звания Участник коммунистического труда является значок и статья в газете за 1984 год. Удостоверение отсутствует, так в то время говорили, что бланков на всех не хватает. Подтверждением присвоения звания Победитель соцсоревнования является приказ о том, что мы являемся отличившимися в соцсоревновании. Возможно ли мне получить звание Ветеран труда при имеющихся и отсутствующих документах?

Гражданин обратился в учреждение социальной защиты с заявлением о присвоении ему "Ветеран труда" и предъявил удостоверение "Ударник коммунистического труда", которое было вручён ему в 1985 году. Каков порядок присвоения звания "Ветеран труда"? И имеет ли гражданин право на установление этого звания?

Имею знак Ударник коммунистического труда стаж 35 лет. Отказали в присвоении звания Ветеран труда в соцзащите г.Наро-Фоминска и министерстве соцзащиты МО. Также имею грамоты Победитель соц. соревнования. Как быть?

Дайте консультацию по вопросу присвоения звания Ветеран труда. Моя мама имеет трудовой стаж 39 лет, награждена знаком Ударник XII пятилетки, есть множественные грамоты в том числе и Победитель соц. соревнования... г., занесена в книгу трудовой славы колхоза Коминтерн и в присвоении звания Ветеран труда ей отказали. Правы ли в данном случае сотрудники соц. защиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионерка, стаж работы 26 лет. В газете прочитала, что ударникам коммунистического труда присваивают звание ветеран труда.

В 1975 году 26 декабря мне было присвоено звание ударника коммунистического труда и выдано удостоверение. Когда я обратилась в соцзащиту, мне ответили, что этого не достаточно для присвоения звания ветеран труда.

Имею ли я право на звание ветеран труда?

Если есть удостоверение "Ударник коммунистического труда" , при каком трудовом стаже можно подавать просьбу о присвоении звания "Ветеран труда"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение