Как пересечь границу РФ-ДНР с ребенком без паспорта?

• г. Донецк

Можно ли пересечь границу РФ-ДНР маме с ребенком 14,5 лет по свидетельству о рождении, если паспорт РФ ребенка был утерян. Прописка у мамы Донецкой республики и паспорт ребенку тоже получали в ДНР. Свидетельство о рождении ребенка тоже ДНР. Спасибо

Ответы на вопрос (2):

Вообще то в 14,5 лет у ребенка должен быть паспорт Поэтому по свидетельству о рождении не получится пересечь границу Утерянный паспорт нужно восстанавливать

Так для того, чтоб восстановить и нужно вернуться домой, там где получали, т.е. в ДНР. или паспорт нужно восстанавливать в том городе, где потеряли?