Как распределится доля мужа после продажи перед разводом?

• г. Липецк

Муж хочет продать мне свою долю, но мы ещё находимся в браке, документы на развод поданы 12 февраля, будет ли проданная мне мужем доля после развода делиться.

Ответы на вопрос (7):

до расторжения брака муж не сможет продать вам долю.

Добрый день! Вы можете заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, ст. 38 Семейного кодекса, по условиям которого муж передает Вам свою долю, а Вы выплачиваете ему компенсацию, равную стоимости доли. В этом случае разделу это имущество уже не будет подлежать. Соглашение необходимо заключить у нотариуса.

На него оформлена собственность? Или вы когда покупали сразу в долях сделали?

изначально договор купли-продажи продажи был на меня, доли выделялись по соглашению, потому что был вложен материнский капитал.

Конечно может продать долю по ДКП либо подарить по договору дарения, так ещё проще.

Если оформить ДКП, после развода эта доля будет делиться или нет?

Лучше не надо до развода ему продавать долю, есть нюансы. Разведитесь и приобретайте долю. Если она у него на него не зарегистрирована, то сначала ему надо будет ее на себя зарегистрировать, а потом продавать.