Как получить копию решения суда по семейному делу, если я не участник?

• г. Самара

Могу ли я получить копию решения суда, если я не участник дела?

Вводные данные - судебное дело было более 10 лет назад, о разделе имущества, в нём участниками были мои родители, оба скончались более полугода назад, я единственный наследник. И мне, как наследнику, нужно решение суда о том разделе для получения свидетельств о наследстве. Неужели я вообще никак при таких условия не могу получить копию старого дела?

Ответы на вопрос (1):

Можете получить. Надо писать заявление, обосновывать необходимость получения.