Как получить копию старого паспорта в паспортном столе после замены на новый?

• г. Казань

У меня такой вопрос:

Мне исполнилось 20 лет, 5 дней назад сдал старый паспорт, чтобы его заменили на новый.

Могу ли я получить копию старого паспорта в паспортном столе?

Ответы на вопрос (2):

Смысл ? Во вновь выданном паспорте будет стоять штамп о ранее выданных...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если речь о том, чтобы на оставшиеся 5 дней иметь при себе документ, удостоверяющий личность - то до оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Федеральной миграционной службы временное удостоверение личности ( ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 8 июля 1997 г. N 828 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОБРАЗЦА БЛАНКА И ОПИСАНИЯ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ)

Если хочется сохранить старый паспорт на память, можно попросить погасить паспорт и отдать его Вам. У меня хранится советский паспорт продырявленный дыроколом и проштампованный.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться: я в 45 лет заменила паспорт. Прошло 5 лет. Для оформления пенсии мне нужны все регистрации по прописке, которые были в старом паспорте. В паспортном столе мне сказали что старый паспорт уничтожен. Вопрос: где и как можно восстановить все записи по прописке из старого паспорта?

День добрый.

Исполнилось 20 лет, сдал паспорт на замену.

Собираюсь в поездку и билеты нужно покупать уже сейчас, хотя паспорт будет делаться ещё неделю.

В паспортном столе выдали справку о том, что мой паспорт меняется, где указаны данные старого паспорта.

Вопрос — могу ли я купить сейчас жд-билет на данные старого паспорта, а поехать уже с новым? По идее, отметка о ранее выданных паспортах там ставится и особых проблем быть не должно.

Нужно получить новый паспорт, т.к старый пришел в негодность. Получала его 7 лет назад. Можно ли принести фотографии из старого паспорта, а не делать новые? Спасибо!

, мне нужно оформить гражданство, для этого нужны копии паспортов родителей, проблема в том что они у меня в разводе, и получить паспорт или копию паспорта от отца просто не реально, можно ли получить гражданство с паспортом одной матери? Спасибо.

Мой паспорт на замене, мне 45 лет. Решили ехать поездом на юг. Есть ксерокопия старого паспорта. Могу ли я купить билет по старому паспорту, а ехать уже с новым. Ведь в новых паспортах есть отметка о старом паспорте.

Три дня назад мне исполнилось 25 лет, что означает, что мне надо менять паспорт, т.к. в паспорта старого образца фотографии больше не вклеивают, требуется замена паспорта. Сегодня меня остановили на улице для вполне обычной проверки прописки и, заметив, что мне уже 25 лет естественно оштрафовали. В паспортном столе мне сказали, что новый пасаорт будет готов через 2 недели. Вопрос, существуют ли какие-то оговоренные сроки, в течение которых фотография должна быть обязательно вклеена (или получен новый паспорт)? Или в день 25-летия надо бежать в паспортный стол и всем этим заниматься? Спасибо.

Мне исполнилось 20 лет, сдала паспорт на замену, а билет на поезд нужно купить сейчас. Могу ли я купить билет по ксерокопии старого паспорта и посадят ли меня на поезд с новым паспортом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ранее утерян паспорт гражданина РФ, подал заявление об утере через время получил новый паспорт, спустя неделю после получения нового паспорта нашелся старый утраченый паспорт, могу ли я пользоваться старым паспортом а новый сдать в паспортный стол?

Заменила старый паспорт на новый в связи окончания срока паспорта. Сейчас собираюсь оформить шенген. Визу в Италию. Там нужна копия старого паспорта. Я его ликвидировала. Не знала что нужно сохранять. Что теперь делать?

Выписали штраф по копии старого паспорта со старой фамилией. Сейчас паспорт новый, фамилия другая, копия старого утеряна. Нужно оплачивать штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение