Как получить копию старого паспорта в паспортном столе после замены на новый?

• г. Казань

У меня такой вопрос:

Мне исполнилось 20 лет, 5 дней назад сдал старый паспорт, чтобы его заменили на новый.

Могу ли я получить копию старого паспорта в паспортном столе?

Ответы на вопрос (2):

Смысл ? Во вновь выданном паспорте будет стоять штамп о ранее выданных...

Здравствуйте.

Если речь о том, чтобы на оставшиеся 5 дней иметь при себе документ, удостоверяющий личность - то до оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Федеральной миграционной службы временное удостоверение личности ( ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 8 июля 1997 г. N 828 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОБРАЗЦА БЛАНКА И ОПИСАНИЯ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ)

Если хочется сохранить старый паспорт на память, можно попросить погасить паспорт и отдать его Вам. У меня хранится советский паспорт продырявленный дыроколом и проштампованный.