Может ли председатель, члены правления и полиция зайти в мой дом в СНТ с целью переписи приборов которыми я пользуюсь?

• г. Екатеринбург

Может ли председатель, члены правления и полиция зайти в мой дом в СНТ с целью переписи приборов которыми я пользуюсь?

Ответы на вопрос (7):

Без Вашего согласия зайти не могут.

Елена, нет, они не имеют права заходить в ваш дом. Это возможно только по решению суда. Так что можете никого не пускать, даже сотрудников полиции. Вы собственник, и ваши права защищает Гражданский кодекс РФ.

Желаю Вам удачи!

Елена, может только при наличии вашего согласия. Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ

Просто так без вашего согласия зайти не могут даже - полиция

А полиция не участвует в акции "Проверка приборов".

Вы вправе не впускать в дом никого, однако раз в 6 месяцев проверяется работоспособность приборов учёта, наличие пломбировки их,отсутствия внешнего влияния на показания, сроки поверки тоже проверяют.

Без согласия собственника не могут.

Да, могут.

Исполнитель имеет право требовать допуска в заранее согласованное с потребителем время, но не чаще 1 раза в 3 месяца в занимаемое потребителем жилое или нежилое помещение представителей исполнителя (в том числе работников аварийных служб) для осмотра технического и санитарного состояния внутриквартирного оборудования (ПП 354, п. 32)