Здравствуйте!подскажите Пожалуйста сколько раз положено выплачивать заработную плату председателю правления снт?

• г. Москва

Сколько раз положено выплачивать заработную плату председателю правления снт? Эта его основная работа.

Ответы на вопрос (1):

Если это именно работа (присутствую в наличии трудовые правоотношения между сторонами) - то как всегда, два раза в месяц.

Статья 136 ТК РФ.

Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.