Неадекватное поведение - 2 сотрудников росгвардии вывели из бара двух беспричинно, хотя они никого не трогали

• г. Калининград

2 дня назад вывели из бара 2 сотрудника росгвардии, по причине жалоб людей, хотя сидела и никого не трогала.

Вывели на улицу, сказали либо вызываешь такси до дома, либо едешь с нами в отдел. Сказали что имеют право за нетрезвый вид на улице. Сказала что посижу немного и вызову.

В итоге вызвала через 10 минут, им позвонил кто-то, они меня скрутили и повезли в отдел.

Там попросили паспорт и я дала через госуслуги, позвонили маме с моего номера сказали ей либо забирайте либо закрываем здесь. Мама приехала и забрала меня, сразу отпустили

1. Зачем звонить маме если мне 22 года и они знают об этом

2. Могут ли посадить на 15 суток за это или штраф выписать (ничего там не подписывала, протокол вроде не составляли, но видела что-то писали на бумаге)

3. Могут ли что-то передать в суд и назначить суд.

Ответы на вопрос (9):

1. Затем чтобы она Вас забрала

2. Могут. Надо смотреть что составляли.

3. Да. суд такие дела рассматривает

Но они ничего не давали подписывать и про суд не говорили, что сейчас делать?

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 25.12.2023) (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.01.2024)

КоАП РФ Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 20.21. КоАП РФ

Развернуть

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Если что то писали, то не исключен вариант передачи материалов в суд по статье 20.21 КоАПРФ

Какая вероятность что посадят на 15 суток если ничего вообще не подписывала в отделе?

Всё возможно, арест на основании решения суда.

Но если мне ничего не давали подписывать.

Протокол должны были оформить. Если не оформили, то вероятно ничего в дальнейшем не будет. Маму вызвали чтобы Вас забрали.

Могли они оформить протокол не сказав мне?

В принципе могли, от них всего можно ожидать. Но ареста не будет, не тот случай.