Денежное довольствие сына военнослужащего по контракту в СВО при нахождении в госпитале - какие выплаты сохраняются?

• г. Чебоксары

Мой сын по ранению в ногу находится в госпитале уже четвертый месяц. В каком объеме сохраняется ему денежное довольствие как военнослужащему по контракту в СВО?

Ответы на вопрос (2):

В полном объёме, кроме боевых.

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту и принимающим участие в СВО на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской области, Херсонской области и Украины, дополнительно к денежному довольствию установлена ежемесячная социальная выплата в размере 15 тыс. рублей.

Указанная выплата, а также выплата в размере двух должностных окладов в месяц и суточные в размере 4 240 руб. выплачиваются военнослужащим, принимающим участие в СВО, в случае, если они, в т.ч. непрерывно находятся на лечении в стационарных условиях, в отпуске по болезни или признаны временно не годными к военной службе, - не более чем в течение 1 месяца.

Основание: Указ Президента РФ от 31 марта 2023 г. 230дсп «О дополнительных мерах социальной поддержки военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в ВС РФ и принимающим участие в СВО на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской области, Херсонской области и Украины»

Если военнослужащий находился на лечении менее месяца, то эти выплаты должны быть ему произведены. Все остальные выплаты должны производиться независимо от срока лечения