Как действовать, если арендодатель не компенсирует месяц без холодильника?

• г. Пермь

Сняли квартиру со сломанным холодильником, но арендодатель через неделю починил его. Холодильник старый. Недавно опять сломался, арендодатель сказал купит новый. Купил только через месяц, то есть месяц жили без холодильника. В договоре не указано об этом. Арендодатель не хочет снижать стоимость за этот месяц. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Условия договора надо менять. чтобы не было снова такой ситуации.

Если в договоре не написано, то формально Вам ничего не должны.

Виктория, если в договоре в этой части ничего не указано, попробуйте решить вопрос по соглашению сторон или оплачивайте в полном отъеме.

Внимательно изучать свой договор найма жилья, в том числе, что влияет на размер платы за найм жилья. Нужно знать и анализировать Ваш договор. Рекомендую обратиться к адвокат, юристам по месту найма квартиры. Не ясно каким образом наличие или отсутвие холодильника влияет на найм жилья и как Вы определили, что плата за жилье в этом случае должна быть снижена и насколько. Если бы вы арендовали холодильныик и была бы выделена плата за его использование то можно было бы дать совет обратиться в суд, об уменьшении платы за аренду холодильника..

Если в договоре был указан холодильник, то можно было требовать снижение стоимость. Сейчас только путем переговоров.