Оформил 3-ю форму допуска к секретным документам, но не получаю дополнительную надбавку - законно ли это?

• г. Воркута

Имею 3 - ю форму допуска к работе с секретными документами. Приказа по части об установлении набавки за секретку нет, соответственно денег не получаю. Законно ли это? Зараннее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Пункты 49 - 51 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих ВС РФ:

Военнослужащим в зависимости от степени секретности сведений, к которым они имеют документально подтвержденный доступ на законных основаниях, выплачивается ежемесячная надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну.

Допущенными к государственной тайне на постоянной основе считаются военнослужащие, имеющие оформленный в установленном законом порядке допуск к государственной тайне и на которых возложена обязанность постоянно работать со сведениями, составляющими государственную тайну, в силу своих должностных (специальных) обязанностей.

Под постоянной работой со сведениями, составляющими государственную тайну, понимается работа с этими сведениями независимо от порядка и условий их получения (в виде письменного документа, при использовании технических средств, в процессе обучения), а также продолжительности и периодичности в течение года.

Надбавка выплачивается НА ОСНОВАНИИ ПРИКАЗА соответствующего командира (начальника), который издается в начале календарного года.

При назначении на воинскую должность (временном исполнении воинской должности) выплата надбавки производится со дня, указанного в приказе соответствующего командира (начальника) о выплате указанной надбавки.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий контрактной службы. В своей части у меня был оформлен допуск на работу с секретными данными. За что я получал надбавку 10%. Поступил в военно-медицискую академию С.М. Кирова. Встал на должность курсанта. Переоформили допуск на секретку. Положена ли мне надбавка за секретку. В фин службе говорят что раз ты не работаешь с секретными документами, то нет. Тоже самое говорят и про новогоднюю премию что курсантам она не пологается, хотя и контрактной службы. Ответьте пожалуйста. Спасибо.

Муж в ноябре 2012 года уволился с контрактной службы в в/ч (ФСБ). При увольнении начальником отдела категорично отказал в положительном ответе при запросе загранпаспорта в связи специфического отношения к нижеподчиненным сотрудникам. Имеет 2 форму допуска, получал надбавки за наличие допуска, расписывался в общих документах при проведении общих собраний отдела. Конкретно (фактически) с секретными документами не работал, в журнале за их получение и возврат не расписывался. Компьютер не был защищен, т.е. работа на нем с секретными документами и программами не предусматривалась. Подал документы на оформление загранпаспорта, т.к. наличие самой формы не ограничивает его в этом праве, но получили из части отказ с общей формулировкой, что имеется допуск 2 формы и был подписан контракт, в котором предусматривались ограничения. Сейчас контракт не действителен. Имеет ли право часть отказать в получении загранпаспорта, если фактически ознакомления с документами не было?

Год назад устроилась в проектную организацию которая имеет дело с государственной тайной. На мне нет ни какой формы допуска и с секретными документами дела не имею, не выезжаю на объекты. Отдала документы на получения паспорта месяц назад, пришла получать а мне говорят что ФСБ дало ответ, что ведется проверка по форме допуска! На мне не было никогда формы допуска и я ничего не подписывала! Законно ли это?

Мне предлагают работать в секретке в военкомате. Какую форму допуска мне будут оформлять? Этот допуск на что-то, кроме работы, влияет?

Я действующий сотрудник МВД имею форму допуска к секретным документам по 1 формк, могу ли яиткрыть брокерский счёт и инвестировать в ценные бумаги, акции, облигации, фонды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работая ведущим спецалистом по моб. работе имел допуск к секретным сведениям. Обязаны ли мне были платить надбавку за секреность или на усмотрение начальника? Сейчас я уволился, 1,5 года я ничего не получал за секретку, должны мне возместить эти деньги или нет?.

Начальник отедела ВК за незакрытую дверь 12 числа, составил акт 13 и издал приказ об увольнении 15 мая. Лишил меня допуска к секретным документам без приказа военного комиссара. Сижу в коридоре, т.к. в моботделе имеют право работать только лица имеющие допуск. Как быть.

Я военнослужащий. Переоформляю секретку по 2 форме допуска, была судима мать по статья 111 часть 4 на 6 лет в 2012 году. Могут ли мне отказать в допуске.? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение