Оформил 3-ю форму допуска к секретным документам, но не получаю дополнительную надбавку - законно ли это?

• г. Воркута

Имею 3 - ю форму допуска к работе с секретными документами. Приказа по части об установлении набавки за секретку нет, соответственно денег не получаю. Законно ли это? Зараннее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Пункты 49 - 51 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих ВС РФ:

Военнослужащим в зависимости от степени секретности сведений, к которым они имеют документально подтвержденный доступ на законных основаниях, выплачивается ежемесячная надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну.

Допущенными к государственной тайне на постоянной основе считаются военнослужащие, имеющие оформленный в установленном законом порядке допуск к государственной тайне и на которых возложена обязанность постоянно работать со сведениями, составляющими государственную тайну, в силу своих должностных (специальных) обязанностей.

Под постоянной работой со сведениями, составляющими государственную тайну, понимается работа с этими сведениями независимо от порядка и условий их получения (в виде письменного документа, при использовании технических средств, в процессе обучения), а также продолжительности и периодичности в течение года.

Надбавка выплачивается НА ОСНОВАНИИ ПРИКАЗА соответствующего командира (начальника), который издается в начале календарного года.

При назначении на воинскую должность (временном исполнении воинской должности) выплата надбавки производится со дня, указанного в приказе соответствующего командира (начальника) о выплате указанной надбавки.