Как реагировать на ложные обвинения гражданской жены в адрес вас? Подать встречный иск и информировать ее о намерении обратиться с юридическими действиями

• г. Краснодар

Получил письмо с иском от гражданской жены на определение места жительства детей в котором вся ложь против меня. Что делать? Подать встречный иск и письмо ей что отправил иск?

Ответы на вопрос (5):

Искать представителя в своем городе.

Спросить
Пожаловаться

Имеете право подать встречный иск, если желаете, чтобы ребенок жил с вами.

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от того, с кем в настоящее время проживают дети. Если дети проживают с Вами, то нужно подавать возражение на иск и встречное исковое заявление. Если дети проживают с матерью детей и Вы не намерены менять их место жительства, не обращайте внимания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Для начала нужно подготовить возражение на исковое заявление

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Возражения на иск с доводами необходимо готовить, где просить суд истцу отказать и определить место жительство детей с вами. В каком городе суд?

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать встречный иск на встречный иск и можно ли просить в нем суд отказать в удовлетворении исковых требований первоначального встречного иска.

Судом первой инстанции вынесено заочное решение, заявление об отмены заочного решения оставили без изменения, могу ли подать встречный иск на стадии апелляционной жалобы? Если нет когда возможен подача встречного иска, возможен включение условия встречного иска на апелляционную жалобу по заочному решению?

Прошу помочь с ответами, спасибо!

Подали встречный иск о признании протокола общего собрания СНТ ничтожным, не было кворума, истец ссылается на этот протокол как на обоснование задолженности. Мировой судья отказала в принятии встречного? Или лучше подать встречный иск и аппеляцию на решение судьи?

26.06.15 г. я взяла 6000 в,, отличные наличные". Сначала платила проценты, потом перестала возникли трудности с деньгами, а сегодня я получила письмо из суда о том, что мне присудили выплачивать 55880. Могу ли я подать встречный иск о снижении процентов?

Вопрос по ЖКХ, был судебный приказ, затем его отмена, теперь жду что подадут иск в суд. как правильно и когда нужно подавать встречный иск?

Произошло ДТП виноват велосипедист, я (водитель авто) подал в суд иск о возмещении ущерба (была сделана независимая экспертиза) сумма составила около 35 тыс. руб. Велосипедист подал встречный иск на возмещение морального вреда (вред здоровью лёгкой тяжести)+ нанял представителя, итого сумма иска около 50 тыс. руб. Каковы шансы обоих?

На нас подали в суд за то что мы сделали замечание соседям на то что они проводили сверлильные работы с 13 00 до 15 00 и напугали шумом 4 х месячного ребенка можем мы подать встречный иск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд мировой вчера проиграл, пока нет полного решения, можно подать встречный иск или ждать решение райсуда после обжало вания?

Первоначальный иск нечинение препятствий, выдача ключей.. встречный иск незначительная доля, прекращение права собственности.. требованич разные, встечный иск разве является встречный?

Добрый день, подскажите, в рамках у.д. (препятствование приставу) в исполнении решения суда, я, как обвиняемый, имею право подать встречный иск против пристава (превышение служ. Обязанностей), так как помимо отсутствия всех знаков отличий (жетона, нашивок и др.элементов ведомства), мне не предъявлено ни служебного удостоверения, ни документов на вскрытие двери квартиры, в которой я так же являюсь собственником 1/3 доли, так и помимо все этого нарушен их же закон, мне не отвечали на мои обращения - жалобы по приостановке исп. пр-ва, также в это время велись суд. заседания касательно ИП, все это также указывалось в обращениях, требование, которое мне вручено гласит: 3 дня на исполнение со дня вручения, иначе - штраф, но они проигнорировав даже свое требование, не выписывают штраф, а сразу же приходят на вселение другого собственника. Подскажите, что делать?

Какие существуют ограничения на подачу встречного иска?

Например на меня (потребителя) юр. лицо подало в суд исковое заявление, есть решение мирового судьи не в мою пользу. Я подала апеляционную жалобу. Есть определение районного судьи тоже не в мою пользу. Я подала надзорную жалобу в областной суд. Жду решения. Могу я подать встречный иск - я считаю, что услуги оказаны без моего согласия и не мне, заставили через приставов их оплатить. Хочу вернуть эту сумму. Это делается через встречный иск?

Муж подал заявления на развод, общие дети в связи разных обстоятельств на него не записаны, могу ли я подать встречный иск на алименты и присвоение отцовства и что для этого требуется. В день когда подал заявление он избил меня, я подала заявления в полицию. Как лучше поступить.

Кассационная инстанция отправила дело на новое рассмотрение. Возможно ли сейчас подать встречный иск, т.к. мы снова в первой инстанции?

Как правильно подать встречный иск о возмещении марального ущерба на компанию которая требует взыскать задолженность через суд (уже 3 раз), суд принимал уже решение в мою пользу, задолженности не было и нет (подтверждено ежемесячной оплатой по квитанциям, заявитель необращает внимание на решение суда. Вот и опять подали в суд, но сами на суд не являются, судья третий раз переносит заседание суда.

Кредит брал отец, при подписании договора написал заявление на подключение к программе ДСЖ (есть заявление и квитанция). Отец погиб, СБ подает на него в суд, мать является ответчиком по определению. От страховой СБ приходит ответ, что отец в реестре застрахованных лиц не значится... Хотим подать встречный иск СБ за халатное отношение и не подачу документов в страховую компанию СБ. т.к. по этому заявлению наступил страховой случай.

Бывший муж в течении двух лет надоедал нам своими приходами и 10 марта прийдя к нам в очередной раз якобы увидеться с детьми которые отказались с ним общаться и он отреагировал агрессивно, мой гражданский муж стал закрывать дверь, а бывший с силой ее открыл и хотел войти тем самым вызвал на действия гр мужа он вытолкал его в подъезд. А 27 апреля мы узнали что на моего гражданского мужа завели уголовной дело частного обвинения 116 ч 1.Можем ли мы подать встречный иск или заявление и по какой статье мы его можем обвинить?

Как правильно подать встречный иск на банк за завышенные проценты по кредиту? К сведению, кредит выдавался девушке, находящейся в отпуске по беременности и родам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение