Как организовать уход за ребёнком при нахождении в стационаре с переломом

• г. Рязань

Я попала с переломом в стационар, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет, ребёноку 1.8,в сад ещё не ходит, муж работает, если ему не положен больничный, кто должен находиться с детьми или их на это в детдом забирают, как быть в такой ситуации, какие наши действия?

Ответы на вопрос (1):

Отцу детей положен больничный только в случае если мать официально на больничном, а не в отпуске по уходу за ребенком. Одновременно оба не могут осуществлять уход за здоровым ребенком. Матери необходимо выйти в декрета, папе уйти в него на период болезни матери.