Возможна ли отмена алиментов на экс-супругу в отпуске по уходу за ребенком, если ребенок ходит в детский сад?

• г. Саратов

Скажите пожалуйста, могут ли отменить алименты на содержание бывшей супруги находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, если ребенок посещает детский сад?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена.

Во-первых алименты выплачиваются на содержание детей, а во-вторых только инициатор взыскания алиментов может отозвать требование о их удержании, либо по достижении ребенком совершеннолетнего возраста. Если требование об уплате алиментов было отозвано, инициатор вправе в любое время до достижения ребенком совершеннолетнего возраста данные требования предъявить вновь.

Если судом вынесено решение о взыскании алиментов на Ваше содержание до достижения ребенком 3-х летнего возраста, то это решение и должно исполняться до достижения возраста 3-х лет. ТО, что ребенок пошел в детсад, значения не имеет.