Спор о выделе долей детям в квартире с участием маткапитала - смысл обращения в апелляцию?

• г. Самара

Вопрос о выделе долей детям в квартире, купленной в ипотеку и с участием маткапитала.

Родители в "гражданском браке", детей двое. В 2007 г куплена квартира в ипотеку с разделением по долям 2/3-отец, 1/3-мать. В 2013 г-часть ипотеки погашается маткапиталом. От обоих родителей было нотариальное обязательство оформить квартиру в общую долевую собственность с определением размера доли каждого по соглашению. После погашения ипотеки отец категорически отказался выделять доли детям. Sкв.-100,6 кв.м. Квартира приобретена за 3,754 млн. руб.,сумма ипотеки 1,125 млн. руб. Сумма вложенного мат. капитала пропорциональна 11 кв.м. квартиры. Суд решил детям-по 3,7 кв.м, отцу-63,4,матери 30,6. Вопрос: есть ли смысл подавать на апелляцию на увеличение долей детям до 11 кв. м. в соответствии с суммой вложенного маткапитала? И непонятен алгоритм выделения долей судом. Почему из общей площади 100,6 кв.м не вычел 11 кв. м. и только потом делить по долям отцу-2/3 и матери-1/3?

Ответы на вопрос (4):

Думаю есть, мат капитал целевые деньги, найдите представителя принесите документы и мативируйте.

Добрый день! Думаю нужно обжаловать, при разделе мат капитала доли должны быть выделены маме и детям. Они не зарегистрированы, это очень важно. Так же важно, на кого ипотека. Можете мне скинуть решение.

Решение еще не забрали из суда. Кредитный ипотечный договор - на обоих.

В решении суда будет расчет.

Проверите.