Страховой стаж и трудовой стаж при начислении пенсии

• г. Рыбница

Какую роль играет при начислении трудовой пенсии по старости трудовой и страховой стаж?

Ответы на вопрос (2):

С 2007 г. вместо понятия "трудовой стаж" применяется понятие "страховой стаж". По сути это одно и то же.

Сергей, я понимаю, что этот вопрос касается порядка начисления пенсии в РФ при обращении за её установлением гр. РФ, проживающего в ПМР. Для Вашего случая это роли не играет.