Возможна ли подработка в декретном отпуске по гражданско-правовому договору?

• г. Воронеж

Сейчас нахожусь в декретном отпуске, работала официально. Сейчас есть возможность подработки в другой организации по гражданско-правовому договору. Могу ли я находясь в декрете так работать?

Ответы на вопрос (3):

Можете работать по договору ГПХ. На ваше пособие по уходу за ребенком этот никак не повлияет.

гражданское и трудовое законодательство не содержат запрет на заключение женщиной договоров гражданско-правового характера и получение соответствующего вознаграждения по договору в период отпуска по беременности и родам.

Наталья, подрабатывайте по договору ГПХ, на ваше пособие по уходу за ребенком этот никак не отразится.