Можно ли устроиться на работу по гражданско-правовому договору во время судебных тяжб о восстановлении на государственную службу после вынужденного прогула?
199₽ VIP

• г. Воркута

Я гос. служащая в данный момент идут суд. тяжбы о восстановлении меня на работе за вынуж. Прогул. Могу дли я на этот период устроиться на работу по гражд. Правовому договору?

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Добрый день. Можете, но у Вас тогда не будет вынужденного прогула, который должен оплатить работодатель (если признают, что Вы трудоустроены) и еще неизвестно, как будут интерпретированы Ваши действия судом. При этом надо понимать, что заключение гражданско-правового договора для урегулирования трудовых отношений незаконно и противоречит ст. 15, 16 ТК РФ

Так ведь не обязательно тогда и афишировать.

мое мнение, что можете спокойно работать, закону это не противоречит, вам ведь надо как-то жить. а в иске могут и отказать

Да уж. черти что. тогда им лафа. а мне за что боролись. то и получите. пол.года с детьми без денег.....т.е. только как мышь

Смело заключайте гражданско правой договор . тк это не считается работой по ТК рф и доход по ГПД не засчитывается в счет зарплаты вынужденного прогула по ст.396 ТК РФ