Шансы на условный срок с учетом смягчающих обстоятельств - случай с телефоном в многодетной семье

• г. Москва

Мне 16 лет, многодетная семья, хорошая характеристика школы, хорошая характеристика от спорта, хорошая характеристика ПДН, ни разу не стоял на учёте ПДН, ни разу не привлекался, нет судимости, это смягчающие обстоятельства

Дело было так, мои ребята не поделили что то с другими поцанами и забрали телефон у тех ребят, потерпевший не писал по началу заявление, дело возбудили по факту, потом потерпевший написал заявление, я стоял просто рядом и ничего не забирал и не вымогал словесно, статья 162.2 какие шансы на условный срок при выше написанных смягчающих обстоятельств

Ответы на вопрос (2):

Похоже ваш путь по жизни тюрьма будет, коль предстоит узнать это

Нанимайте адвоката.

Следствие ещё должно уставовить вашу вину.

Максимум, должны идти, как свидетель.