Вопрос о возможности пенсионерке обратиться в суд на брата, не ухаживающего за престарелыми родителями

• г. Москва

Могу ли я, пенсионерка, обратиться в суд на своего брата, трудоспособного мужчину непенсионного возраста, не осуществляющего уход за престарелыми родителями, лежачими 85-летними неадекватными людьми, неспообными самостоятельно обратиться в суд?

Ответы на вопрос (4):

Нет, Вы сами обратиться в суд не можете, но можете обратиться к прокурору района, чтобы в суд заявление в интересах родителей подал он.

Ухаживать за родителями нельзя заставить через суд. К сожалению таков закон.Суд может быть только Божий. Здоровья вам и сил.

Можете только в случае если они признаны недееспособными или ограничено дееспособными а вы являетесь их опекуном. Если нет, то только через прокуратуру.

Нет, он этим заниматься не обязан. Сами родители могут обратиться с иском в суд о взыскании алиментов с него.