Брошенный дом - как вынудить собственника к обслуживанию недвижимости?

• г. Махачкала

Дом на две половины, во второй половине собственник не живет. Три года вообще не появляется, зимой печки не топит, летом траву не косит вокруг дома, огород зарос, одним словом жилье не содержит. Закон то есть, что собственник обязан содержать жилье, но он не работает. Обращения к участковому и администрацию города к сожалению эффекта не дают. Они разводят руками поделать ничего не можем. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте иск в суд, устранить нарушения, топить до какой тепмературы, косить сколько раз и т.д. исполнять решение суда обязаны приставы.

Спасибо.