Как повторно подать в суд для выписки бывшего мужа из дома, если он не проживает и не содержит жилье?

• г. Кунгур

В 2011 году подавала в суд на бывшего мужа, чтобы его выписали из дома, суд его не выписал. На протяжении всего этого времени, он не проживает в доме, не поатит и. Не содержит жилье, с новой семьей купили квартиру, дачу. Могу я повторно подать в суд, чтобы его выписали, мирно он решить этот вопрос не хочет.

Ответы на вопрос (4):

Да подавайте иск о признании его утратившим право на жилплощадь в связи с выездом на другое постонное место жительства, если у него нет доли в праве собственности на Ваш дом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, у Вас есть такое право, так как обстоятельства изменились, в исковом заявлении укажите что он фактически жильем не пользуется, его не содержит, плату за коммунальные услуги не вносит. Удачи и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана!

Если бывший супруг является собственником квартиры (доли в праве собственности), то Вы никак не снимете его с регистрационного учета. НО это не означает, что бывший супруг имеет право не оплачивать квартплату. Вы имеете право предъявить требование в суд о взыскании с него части выплаченных сумм соразмерно его доле.

Согласно ст. 249 Гражданского кодекса РФ, каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.

Спросить
Пожаловаться

Если ваш муж является собственником доли в данном доме, то его никто и никогда из дома не выпишет, поскольку нет до этого законных оснований. А долги по коммунальным платежам и вы имеете право взыскать с вашего мужа пропорционально его доле через суд.

Спросить
Пожаловаться

Я в браке в 1999 году купила дом в деревне оформила его на себя теперь в разводе 3 года бывший муж прописан в этом доме но не проживает скажите пожалуйста могу ли я продать дом не выписывая бывшего мужа чтоб новый собственик сам его выписал или бывший муж сможет подать иск о разделе дома.

Дом купили в браке оформили на меня в купли продаже и во всех документах указана только я теперь в разводе 7 лет я и бывший муж там не проживаем но оба прописаны во время развода на раздел не подовал бывший муж выписываться не хочет у меня сейчас второй брак скажите пожалуйста могу ли я подарить дом своему мужу чтоб он выписал бывшего мужа чтоб бывший муж не смог подать на раздел дома так как дом куплен в браке или могу ли я продать дом посторонним людям а они сами выписали бы его.

Я купила в 1999 году дом в деревне находясь в браке дом оформила на себя мужа прописала ю а в 2008 году развелась бывший муж на раздел дома не подавал на данный момент бывший муж остается прописанным в доме но не проживает сейчас у меня второй брак и я хочу прописать в дом своего мужа. Скажите пожалуйста если бывший муж подаст на раздел дома и нам суд разделит дом сможет ли бывший муж подать в суд чтоб выписали моего мужа так как прописала без согласие бывшего мужа и нужно ли согласие бывшего мужа на прописку?

Я в браке в 1999 году купила дом оформила на себя теперь в разводе три года бывший муж прописан в доме но не проживает скажите пожалуйста могу ли я продать этот дом не выписывая бывшего мужа чтоб новый собственник выписал его сам и чтоб бывший муж не смог туда вернуться жить.

3 года назад судились с бывшим мужем по поводу выписки из квартиры, так как, он не проживает в ней и не содержит. Квартира была муниципальная, суд не выписал его из квартиры, сейчас квартира в собственности, от своей доли он не отказался, и выписываться так же не хочет, хотя проживает в другом городе с другой семьей. Как можно его выписать? Повторно в суд я могу подать иск?

Моя дочь живет с гражданским мужем с 2006 года. Родились двое детей: в 2011 и 2014 году. В 2013 году муж купил дом на свое имя. В декабре 2015 года был зарегистрирован их брак. В марте 2016 года родился еще один общий ребенок, инвалид по рождению. Дочь с тремя детьми прописана и живет в доме, муж не проживает с семьей в доме и хочет развестись. Получит ли дочь при разводе часть дома?

5 лет назад судилась с бывшим мужем по поводу выписки егоиз дома, так как он проживал с другой семьей (брак был не зарегистрирова), тогда суд не выписал его из дома. Сейчас брак зарегистрирован, родился ребенок, из дома он так и не выписывается, коммунальные не оплачивает, не содержит свою долю в доме, могу я повторно подать в суд о его выписке из дома и предьявить все товарные чеки (содержание и ремонт дома), чтобы суд обязал его вернуть 25 % от суммы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем купили дом в браке за мои деньги и оформили на меня сейчас в разводе 7 лет я и он в этом доме прописаны но оба не проживаем он выписываться не хочет у меня сейчас другой брак скажите пожалуйста могу ли я подарить этот дом своему мужу чтоб он выписал бывшего мужа?

В 2010 году нас пересилили из ветхого жилья собственник жена и дети, дом снесли и строят новый, муж остался прописан в ветхом доме. На месте старого дома строят новый дом. Дому присужден старый адрес, может ли он претендовать на квартиру в этом новом доме. Он получается в ней прописан.

Ответьте пожалуйста на вопрос.

Купили квартиру в аварийном доме в 2017 году, администрация отказывает в получении новой квартиры, т.к. в декабре 2019 года, вышел закон, что собственникам, не положено новое жильё,но квартира же куплена до принятия этого закона. Правомерна ли,администрация в отношении нас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение