Определение размера госпошлины в суде общей юрисдикции по иску имущественного характера для инвалида 1 группы на сумму 3 184 327 рублей

• г. Оренбург

Прошу рассчитать конкретный размер государственной пошлины в суд общей юрисдикции, по иску имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска 3 184 327 рублей, для инвалида 1 группы. Какая конкретная сумма государственной пошлины подлежит уплате?

Ответы на вопрос (10):

в соответствии с пп. 2 п. 2 ст. 333.37 НК РФ истцы-инвалиды I и II группы действительно освобождаются от уплаты госпошлины, однако только в том случае, если цена иска не превышает 1 000 000 руб. Если же цена иска больше, то госпошлина все же должна исчисляться, но только от суммы, превышающей 1 млн руб.

Применимые нормы права мне известны. Вопрос какая конкретная сумма государственной пошлины подлежит уплате в суд, при цене иска 3184327 рублей, для инвалида 1 группы? Без воды, нужна конкретная сумма.

19121.64 рублей

С учетом того ,что расчет от 2 184 327 рублей и применении норм НК РФ.

23921,63 руб.

НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;

Вы не вникаете в суть вопроса. Истец инвалид 1 группы.

инвалиды I или II группы освобождаются от уплаты государственной пошлины в случае, если цена иска не превышает 1 млн рублей. В случае, если цена иска превышает 1 млн рублей, указанные плательщики уплачивают государственную пошлину в сумме, исчисленной в соответствии с подп. 1 п. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса Российской Федерации и уменьшенной на сумму государственной пошлины, подлежащей уплате при цене иска 1 млн рублей (п. 3 ст. 333.36 Налогового кодекса Российской Федерации).

= 1 392,63 руб.

Из каких расчетов, получается 1 392.63?

может вам ключ от квартиры где деньги лежат.

переходите на платный ресурс. (даже лайки не ставите ...)

вам все расписали ... как ...???

спасибо за неблагодарственность...

кто же вам обязан отвечать ... нахаляву ...

Так и не отвечайте нахаляву. А если пожелали дать ответ, то отвечайте по теме правильно. К вам обращаются как к специалистам, ожидают помощи, соответственно вводить в заблуждение, только потому что денег не получили, не следует.