Ребенку 16 лет. Может ли он проживать у знакомых в другом городе и учиться в школе только по доверенности от родителей?

• г. Симферополь

Ребенку 16 лет. Может ли он проживать у знакомых в другом городе и учиться в школе только по доверенности от родителей?

Ответы на вопрос (2):

Да, это возможно.

По доверенности от одного из родителей может либо письменного согласия.