Как снять арест с автомобиля, который был под арестом с 2002 года по делу о ДТП, выигранному в суде, и существует ли срок давности?

• г. Санкт-Петербург

Хотел утилизировать автомобиль, а он оказался под арестом с 2002 года по делу о ДТП, которое было выиграно в суде. А наложенный арест все еще есть. Подскажите, пожалуйста, как правильно и наиболее быстро снять этот арест? И существует ли срок давности в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Если арест суд налагал по ходатайству истца, а в удовлетворении иска ему было отказано, тогда ответчик вправе обратиться с заявлением в суд о снятии обременения. Рассматривается в общем порядке, с приглашением в судебное заседание.