Как выкупить землю, выходящую за пределы участка - правила и возможности

• г. Пермь

Пришло предупреждение от администрации о необходимости сдвинуть забор внутрь участка, при постройке забора, его вынесли вперед на 2 метра. Готовы выкупить эту землю у администрации, возможно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Возможно, но через торги.

С уважением.

Возможно при определённых условиях если она подлежит выкупу

Если при установке забора была самовольно захвачена земля общего пользования, то выкупить её или оформить путем договора аренды будет невозможно, поэтому в данном случае придется перенести забор на границы своего участка.

Если Вы не сделаете это добровольно, то в судебном порядке лицо, чьё право нарушено, (либо администрация муниципального образования, либо сосед), вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании и обязании убрать забор с земель муниципального образования согласно ст. 304 Гражданского Кодекса РФ: