Привет! Недавно я заключила договор. Но они невыполнили свою работу. Не вернули мне мои деньги

• г. Москва

Привет! Недавно я заключила договор. Но они невыполнили свою работу. Не вернули мне мои деньги

Ответы на вопрос (6):

Надо составить письменную досудебную претензию.

Здравствуйте. Можете подать претензию о расторжении договора.

Расторгайте договор

Добрый день

Вам нужно составить письменную претензию - уведомление о расторжении (Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее Исполнителю.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя подаете иск в суд.

Вы можете в судебном порядке потребовать:

-возврат основной оплаты

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Здравствуйте.

Подавайте претензию Исполнителю, если он ее не удовлетворит, придется обращаться в суд. Если исполнитель ИП или ООО, то иск будет о защите прав потребителя.

Претензию направить о возврате денег.

Потом иск в суд подать.