Муж под следствием, но хочет поехать на СВО, может ли он поехать?

• г. Хабаровск

Муж под следствием, но хочет поехать на СВО, может ли он поехать?

Ответы на вопрос (3):

Пока не возьмут, Ирина.

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие...

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "О воинской обязанности и военной службе"

Какое именно преступления совершил?

Как закончится следствие, может