Куда обращаться? К кому идти? По ветерану боевых действий о получении земельного участка?

• г. Уфа

Куда обращаться? К кому идти? По ветерану боевых действий о получении земельного участка?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Дмитрий!

В соответствии со ст. 16 ФЗ от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах» и пп. 14 п. 2 ст. 39.6 Земельного кодекса РФ за Вами закреплено первоочередное право как для ветерана боевых действий на приобретение садовых или огородных земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду без проведения торгов. При этом в силу пп. 3 п. 5 ст. 39.7 Земельного кодекса РФ размер арендной платы не может превышать размера земельного налога, рассчитанного в отношении такого земельного участка. Реализовать свое право на первоочередное приобретение земельного участка без проведения торгов ветеран боевых действий может однократно!

Для получения земельного участка, находящегося в федеральной собственности, в аренду без проведения торгов ветерану боевых действий необходимо обратиться с соответствующим заявлением о предоставлении земельного участка в территориальный орган Росимущества. Заявление может быть представлено в письменной форме или в форме электронного документа на сайте Подробнее ➤

Удачи Вам!