Противоречие в договоре - акт сдачи-приемки или счет и УПД?

• г. Челябинск

В договоре указано, что услуги оплачиваются на основании акта сдачи-приемки оказанных услуг, а дальше указано что после оказания услуг исполнитель передает заказчику счет и универсальный передаточный документ. Здесь же есть противоречия? Должен же быть либо акт либо упд и если оплата на основании акта, то счета не должно быть?

Ответы на вопрос (4):

Основанием для возникновения у заказчика обязательства по оплате выполненных работ является сдача подрядчиком и принятие заказчиком результатов работы. Иного основания для возникновения у заказчика обязанности по оплате выполненных работ, в том числе выставления счета на оплату, не предусмотрено.

Счет не является первичным документом (ст. 5, п. 1 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете") и сторона договора обязана его оформить только в случае, если такая обязанность предусмотрена условиями договора. В противном случае оплата может осуществляться на основании договора или акта.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте! Здесь нет никаких противоречий. Не переживайте

Не забывайте нажимать спасибо юристам!

С уважением!

Спасибо за ответ. А для чего тогда счёт, если оплата на основании акта?