В 1991 году встали на учет как вынужденные переселенцы, пологаются ли нам выплаты если мы перестали делать перерегистрацию

• г. Владикавказ

В 1991 году встали на учет как вынужденные переселенцы, пологаются ли нам выплаты если мы перестали делать перерегистрацию

Ответы на вопрос (1):

Выплаты вынужденным переселенцам, которые перестали делать перерегистрацию, могут быть прекращены.

Согласно Федеральному закону № 4528-1 от 19 февраля 1993 года "О вынужденных переселенцах", вынужденные переселенцы обязаны ежегодно проходить перерегистрацию по месту жительства. Перерегистрация необходима для подтверждения статуса вынужденного переселенца и права на получение государственной поддержки.

Если вынужденный переселенец не проходит перерегистрацию в течение трех лет подряд, то его статус может быть аннулирован, а выплаты прекращены. Однако, в некоторых случаях, при наличии уважительных причин, срок перерегистрации может быть продлен.

Чтобы уточнить информацию о выплатах и перерегистрации, вам следует обратиться в территориальный орган Управления по вопросам миграции МВД России по месту жительства.