Возможно ли взыскать алименты без помощи приставов?

• г. Искитим

Можно ли отдать постановление суда о взыскании алиментов на работу самостоятельно? Или обязательно через приставов?

Ответы на вопрос (3):

Получить исполнительный лист, предъявить его приставам.

Сначала получите исполнительный лист, его вы вправе как направить на работу должника самостоятельно, так и через ФССП.

Удачи

Напишите заявление к приставом согласно от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве.