Как правильно отрезать рыбу холодного копчения для покупателя - советы продавца

• г. Калуга

Покупатель требует отрезать рыбу холодного копчения, но отрезать от целой рыбы только середину. Как правильно это сделать или продавец имеет право отказать покупателю?

Ответы на вопрос (6):

Ну если продаете на штуку, можете отказать.

Добрый день, правильно сделать так, чтобы товар был продан полностью. Нельзя рыбу разрезать в середине, а хвост и голову продать отдельно. Вы не обязаны этого делать.

не разделяю мнение коллег, исключительно потому, что закон не на вашей стороне.

Перечень продовольственных товаров, которые потребитель может приобрести только неделимой мерой, отсутствует.

Продавец может отказать отпустить покупателю часть единицы весового товара лишь в том случае, если сам по себе единица товара имеет малый вес (например, единица рыбы весит всего 100 - 200 граммов).

В соответствии с п. 3 ст. 426 Гражданского Кодекса РФ, отказ коммерческой организации от заключения договора купли–продажи при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары не допускается.

Здравствуйте!

Поскольку товар весовой, то покупатель может попросить отрезать любую его часть.

Имеете право отказать

Имеете право на отказ