Отказник от НСУ - Проблема доступа к льготным лекарствам для инвалида войны 3 группы

• г. Чебоксары

Инвалид войны 3 группы. Травма получена в связи с выполнением военной службы.

В 2005 года отказался от НСУ.

В январе 2024 год перенес острый инфаркт миокарда.

Согласно приказа МЗ РФ №639 н от 29.092022 г.--обеспечиваюсь в течении 2 х лет бесплатными лекарственными препаратами.

Но медучреждение не предоставляет льготные рецепты. Мотивирует тем что я отказался от НСУ.

Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (2):

Неправомерны.

НСУ не имеет отношения к данному вопросу. Документ Вы сами назвали.

Страховая компания, выдавшая Вам полис - скорейшее решение вопроса.

Обратитесь в страховую компанию письменно...и получите официальный ответ...

Ответ должен быть в течении 30 дней.Заявление зарегистрируйте подойдя лично...на втором экзмп.номер входящий и число.Они должны дать ответ опираясь на законодательную базу...после этого можно обжаловать их ответ у мировых судей...