Правомерные действия тренера по баскетболу при продаже спортивной формы ребенку за 2000 рублей, и вопросы возврата денег и право на заниматься куплей-продажей формы

• г. Улан-Удэ

Тренер по баскетболу продала спортивную форму ребенку за 2000 рублей, никаких документов не представила, ребенок перестал ходить в секцию, хотела вернуть деньги и вернуть форму (она новая) тренеру. Однако тренер отказывается возвращать деньги. А вообще законны ли действия тренера и имеет ли она право заниматься куплей-продажей? Объяснить каким образом она производила расчет за пошив формы она так и не смогла.

Ответы на вопрос (1):

Какая бы ни была сделка, без составления договора купли-продажи либо без квитанции (чека) об оплате действия тренера незаконны.

Спросить
Пожаловаться

Тренер-преподаватель в ДЮСШа берет положенный отпуск 2 месяца и уезжает в другую страну работать по контракту (на заработки) по своему желанию на пол-года. Ее детей 20 человек передают другому тренеру, за которых другой тренер получает дополнительную зарплату из бюджета. В день выхода тренера на работу, руководство ДЮСША получает заявление от уехавшего тренера и копию контракта (как основание на дополнительный отпуск за свой счет). Имеет ли право руководство ДЮСШа уволить уехавшего тренера, а так же дополнительно оплачивать из бюджета зарплату тренеру, который тренирует детей, уехавшего тренера? В течении года тренер эти отъезды в поисках заработка повторяет не один раз.

У нас на хоккей есть основной тренер и тренер по растяжке, она же и мама одного из игроков. Основной тренер назначил маму-тренера родительским комитетом и доверил собирать взносы со всех родителей, в том числе и на зарплату маме-тренеру. Законно ли это и каковы дальнейшие действия?

Ребёнок ходит в сортивную секцию, тренер кричит как потерпевший всегда на ребёнка необосновано, проходили уже три года. Занятия от спортивной школы, на сайте написано, что бесплатные, но тренер собирает каждый месяц деньги, якобы на аренду зала. Куда жаловаться на поведение тренера и на поборы?

Были куплены занятия индивидуальные тренера в фитнес клубе. 1 занятие - 200 рублей. Было использовано только одно. Как вернуть оставшиеся деньги? Тренер отказывается их возвращать.

Нужна консультация. Ситуация следующая. В фитнес-клубе взял пакет тренировок у тренера, находящегося в клубе на арендной основе (о чем мне никто не сообщил), перечислил тренеру деньги переводом на карту, т.к. "такая система в клубе". Тренер разорвал с клубом арендное соглашение и ушел, и теперь отказывается вернуть мне деньги. Клуб также отказывается вернуть деньги, т.к. платил я тренеру. С кого требовать деньги? Налицо факт мошенничества.

Ребенок посещает футбольную секцию. Подскажите пожалуйста имеет ли право тренер допускать до игры с детьми взрослого, если дети против. Ответ тренера на замечания: " Не нравится - не ходите ".

Занимаемся бально-спортивными танцами, договор с родителями ни кто не заключал. Оплату абонемента переводим на карту тренера. Ходим на индивидуальные занятия к этому тренеру и ещё на хореографию и офп но к другим тренерам которых нам навязала наш тренер и оплату за всё переводом на карту или наличкой нашему тренеру по танцам. Какие договора нам должна предоставить тренер? И какие договора у неё должны быть заключены на оказание услуг тренеров со стороны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын посещает хоккейную секцию в ФОКе, ему тренер предложил оставлять форму в ФОКе у него в тренерской, сын согласился. После тренировки тренер не смог забрать в свои руки форму моего сына, но по телефону попросил оставить ее в определенном месте пообещав, что через несколько минут он ее уберет. Сын после этого дважды ему перезванивал, напоминая о форме, тот заверил что он ее непременно уберет. Но приехав на следующую тренировку и спросив у тренера свою форму, тот ответил, что ничего не знает, а потом вспомнив, сказал, что забыл ее убрать и форма пропала. Как привлечь к ответственности этого тренера.

Фитнес-тренер продаёт тренировки онлайн. В качестве самозанятого не зарегистрирован, налоги не платит. Все бы ничего, если бы не возникла конфликтная ситуация с клиентом. Тот попросил вернуть деньги обратно (10 тысяч рублей), хотя тренер услугу предоставил. Деньги возвращать никто не собирается. Клиент грозит расправой судом.

По какой статье клиент может подать заявление на тренера в данном случае? (К чему готовиться?). Какие последствия могут быть? Чем грозит тренеру уклонение от уплаты налогов?

Спасибо.

Тренер ежегодно вывозит на спортивные сборы детей в Крым. За полгода собирает предоплату с родителей, которая сразу же перечисляется организаторам сборов на Украину. Тренер на общем собрании всегда ставит в известность родителей, что если они, сдав деньги, передумают участвовать в сборах, то вернуть им предоплату не сможет. Письменно между тренером и родителями эта предоплата не оформлялась и вообще никакого письменного договора между родителями и тренером по участию в сборах нет. Один ребенок прекратил занятия в секции у тренера и мама стала требовать с тренера вернуть ей предоплату за сборы. Грозит пойти в суд если ей не вернут предоплату. Может ли суд принять решение, чтобы тренер в такой ситуации из своих собственных денег вернул предоплату родителю? Тренер может предоставить документальное подтверждение, что все деньги (предоплату) он передал старшему тренеру, а далее деньги были переведены организаторам сборов. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение