Правомерные действия тренера по баскетболу при продаже спортивной формы ребенку за 2000 рублей, и вопросы возврата денег и право на заниматься куплей-продажей формы

• г. Улан-Удэ

Тренер по баскетболу продала спортивную форму ребенку за 2000 рублей, никаких документов не представила, ребенок перестал ходить в секцию, хотела вернуть деньги и вернуть форму (она новая) тренеру. Однако тренер отказывается возвращать деньги. А вообще законны ли действия тренера и имеет ли она право заниматься куплей-продажей? Объяснить каким образом она производила расчет за пошив формы она так и не смогла.

Ответы на вопрос (1):

Какая бы ни была сделка, без составления договора купли-продажи либо без квитанции (чека) об оплате действия тренера незаконны.