Допуск взрослого на игру детей в футбольной секции - права тренера и мнение детей

• г. Тверь

Ребенок посещает футбольную секцию. Подскажите пожалуйста имеет ли право тренер допускать до игры с детьми взрослого, если дети против. Ответ тренера на замечания: " Не нравится - не ходите ".

Ответы на вопрос (1):

Нет,не имеет. В группе,дети занимаются одной возрастной группы

Спросить
Пожаловаться

Тренер по баскетболу продала спортивную форму ребенку за 2000 рублей, никаких документов не представила, ребенок перестал ходить в секцию, хотела вернуть деньги и вернуть форму (она новая) тренеру. Однако тренер отказывается возвращать деньги. А вообще законны ли действия тренера и имеет ли она право заниматься куплей-продажей? Объяснить каким образом она производила расчет за пошив формы она так и не смогла.

Ребенок посещает школу хоккея три года занимался с одним тренером. Директор школы хоккея решила сменить тренера родители 36 детей против, против и сам тренер. Имеет ли она право на смену тренера без согласия детей и родителей?

Тренер-преподаватель в ДЮСШа берет положенный отпуск 2 месяца и уезжает в другую страну работать по контракту (на заработки) по своему желанию на пол-года. Ее детей 20 человек передают другому тренеру, за которых другой тренер получает дополнительную зарплату из бюджета. В день выхода тренера на работу, руководство ДЮСША получает заявление от уехавшего тренера и копию контракта (как основание на дополнительный отпуск за свой счет). Имеет ли право руководство ДЮСШа уволить уехавшего тренера, а так же дополнительно оплачивать из бюджета зарплату тренеру, который тренирует детей, уехавшего тренера? В течении года тренер эти отъезды в поисках заработка повторяет не один раз.

Родители детей, занимающхся в ДЮСШ ежемесячно собирают денежный взнос и передают тренеру. Взнос добровольный, кто не желает, тот не сдает. Тренер не знает о том, кто сдает, кто-нет. Это делается с целью поддержать тренера, имеющего маленькую зарплату. Документы (договоры, расписки, решение собрания родителей) никакие не оформляются. Все делается по устной договоренности. Тренер в сборе денег не учавствует и не ведёт разговоры с родителями об этом. Деньги педагогу передают ответственные родители при свидетелях. В любой момент любой родитель может позвонить или написать в Прокуратуру или Департамент Образования с жалобой на тренера на вымогательство. Тренер ДЮСШ дополнительно к основной работе имеет статус ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ по оказанию услуг в сфере физической культуры. Как сделать сбор добровольных пожертвований безопасным для тренера, учитывая, что Департамент образования категорически запрещает любые сборы, вплоть до увольнения. Или разрешает, с обязательным оприходованием денег на бюджетный лицевой счёт, и на доплату тренеру их снимать нельзя. СИТУАЦИЯ-тренеру очень нравится работать с детьми, и дети любят его, и работа очень нравится. Но прожить на маленькую зарплату невозможно. Может безопасней через ИП? Спасибо!

У нас на хоккей есть основной тренер и тренер по растяжке, она же и мама одного из игроков. Основной тренер назначил маму-тренера родительским комитетом и доверил собирать взносы со всех родителей, в том числе и на зарплату маме-тренеру. Законно ли это и каковы дальнейшие действия?

Занимаемся бально-спортивными танцами, договор с родителями ни кто не заключал. Оплату абонемента переводим на карту тренера. Ходим на индивидуальные занятия к этому тренеру и ещё на хореографию и офп но к другим тренерам которых нам навязала наш тренер и оплату за всё переводом на карту или наличкой нашему тренеру по танцам. Какие договора нам должна предоставить тренер? И какие договора у неё должны быть заключены на оказание услуг тренеров со стороны.

Ребёнок ходит в сортивную секцию, тренер кричит как потерпевший всегда на ребёнка необосновано, проходили уже три года. Занятия от спортивной школы, на сайте написано, что бесплатные, но тренер собирает каждый месяц деньги, якобы на аренду зала. Куда жаловаться на поведение тренера и на поборы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку 6 лет, мы посещаем платную секцию по плаванию. Сегодня приехали на тренировку, пока периодевались, тренер, видя, что мы еще не готовы, забрала детей и увела в бассейн, нас ждать не стала. В результате наш ребенок пошел в бассейн один. Время тренировки еще не началось, а время когда забирает тренер детей прошло. Когда наша дочь дошла до тренера, та сказала, что она опаздала и может идти домой. Повторюсь-занятия платные, ребенок на тренировку не опаздал, тренер нас видела, что мы пришли. Имеет ли она права выгнать с тренировки ребенка. Заранее спасибо за ответ.

Забрала ребенка с секции борьбы с синяком под глазом. Ребенок удтверждает, что его ударил тренер. Что может грозить тренеру?

Мои дети тренируются в ДЮСШ в секции по фигурному катанию. Тренер уволился. А руководство ДЮСШ берет на ставку тренера по фигурному катанию человека, который никогда не стоял на коньках. Но имеет высшее педагогическое образование. Законно ли это? Имею ли я право отказаться от такого тренера, не потеряв место в ДЮСШ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение