Как сменить автошколу перед практическим экзаменом в ГИБДД - возможность пересдачи теории?

• г. Хабаровск

Смотрите, сдали экзамен в ГИБДД по теории, но до экзамена по практике не допускают, откатано часов больше положенного. Хотим сменить автошколу именно для сдачи практического экзамена. Возможно? Или и теорию придется пересдавать?

Ответы на вопрос (4):

В автошколе потребуется сдавать программу полностью, Светлана.

Здравствуйте. Смена автошколы после сдачи теоретического экзамена в ГИБДД возможна, и вы вправе продолжить обучение и сдавать практический экзамен в другой автошколе. В большинстве случаев вам не потребуется пересдавать теорию, поскольку вы уже успешно сдали экзамен и получили соответствующий сертификат или свидетельство.

Однако, перед тем как принять окончательное решение о смене автошколы, рекомендуется уточнить следующие моменты:

1. Правила и условия смены автошколы в вашем регионе. Возможно, есть какие-то особенности или требования, о которых стоит знать заранее.

2. Срок действия вашего сертификата или свидетельства о сдаче теории. Убедитесь, что у вас достаточно времени для сдачи практического экзамена после смены автошколы.

3. Возможность переноса документов и результатов тестирования из текущей автошколы в новую. Подтвердите, что вы сможете получить все необходимые документы и результаты обучения, чтобы продолжить обучение в другом месте без дополнительных проблем.

Если у вас остались сомнения или вопросы, лучше всего обратиться в ГИБДД или в управление по образованию вашего региона для получения подробной консультации и инструкций относительно процедуры смены автошколы.

Ерунда какая-то. Ничего не понятно. Явно ошибка в понимании ситуации и способов её решения.

Так при таком количестве накатанных часов вас наоборот должны в первую очередь допустить.