Не проживаю с мужем 14 лет, где находится сейчас не знаю, сыну уже 18 лет, общего имущества нет, как развестись?

• г. Кемерово

Не проживаю с мужем 14 лет, где находится сейчас не знаю, сыну уже 18 лет, общего имущества нет, как развестись?

Ответы на вопрос (6):

Поскольку вместе с Вами он не может прийти в ЗАГС, то в судебном порядке

Это понятно, не понимаю какие документы и куда подавать

Статья 29 ГПК РФ по территориальности подачи иска. Главное в суде не говорите, что не знаете где он вообще.

Оформление и подача иска по правилам статей 131, 132 ГПК РФ.

Документы - иск. госпошлина 600,00 руб., подлинник свидетельства о браке, подтверждение суду о направлении иска и приложений к нему Ответчику.

Здравствуйте, Елена.

Можно расторгнуть брак.

Подавайте исковое заявление о расторжении брака в районный суд по последнему известному месту жительства супруга..

В этом случае суд запрашивает сведения о регистрации супруга, если будет известна регистрация иного места жительства, дело направят по подсудности.

К иску прилагаются, уведомление о направлении иска ответчику, оригинал свидетельства о браке, копия вашего паспота., госпошлина 600р.

С уважением.

Я правильно поняла, по моему месту прописки можно подать иск, а на последний его адрес, который мне известен письмом такой же иск

Иск по месту его последнего известного адреса домой и в суд туда же.,по его адресу.