Что делать, если командир отказывается подписывать ходатайство о переводе на вышестоящую должность?

• г. Симферополь

Как действовать в ситуации, если при написании рапорта о переводе на вышестоящую должность командир подразделения отказывает в подписании ходатайства.

Ответы на вопрос (2):

Договариваться — законодательство не обязывает командование давать согласие на перевод.

Направляете рапорт по команде вышестоящему командиру.