Обязан ли я проходить медкомиссию военкоматом, если у меня есть отсрочка и статья 18 б?

• г. Пермь

Мне 25 лет. в 2007 году на мед комиссии поставили статью 18 б. Тут недавно звонят из военкомата и говорят, что нужно пройти мед. комиссию. Обязан ли я проходить комиссию, если у меня отсрочка?

Ответы на вопрос (2):

Да проходить медицинское освидетельствование Вы обязаны для подтверждения основания предоставления отсрочки от призыва

Здравствуйте! Сыну 19 лет, к армии годен, но т.к. учится в ВУЗе имеет отсрочку. Скажите сколько раз он должен проходить мед. комиссию за время учебы? Учится он в области, а на учете стоит по месту жительства в районе, уже второй год подряд вызывают на комиссию по два раза весной и осенью, правильно ли это?