Необходимо ли проходить повторно медицинскую комиссию при устройстве на работу, если недавно уже проходила комиссию для получения водительского удостоверения, и нужно ли за нее платить?

• г. Туринск

Скажите пож-та недавно проходил комиссию на мед. справку для водителя, а сейчас нужно пройти мед. комиссию при устройстве на работу. Нужно ли проходить заново комиссию или действительны те результаты комиссии. Если действительны те результаты комиссии, то нужно ли за нее платить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Работодатель обязан оплатить вашу медкомиссию.

Спросить
Пожаловаться

Работник устраивается на работу в организацию. При этом он приносит результат мед комиссии, которую он проходил, при устройстве в другую организацию. Надо ли ему проходить комиссию заново?

Нужно ли проходить мед. комиссию для водителей если ежегодно водитель проходит мед. комиссию РЖД, предыдущая справка мед. освидетельствования была действительна до февраля 2013 года.

У меня пройдена северная медицинская комиссия по направлению организации с которой я уже уволился, работа вахтовым методом. При устройстве на работу в другую организацию требуют мед комиссию пройти по их направлению. Что мне делать? Неужели заново комиссию проходить?

Сын пришёл проходить комисию, врач сказал снова прохлдит энцефалограмму, хотя года не прошло, как устраивался на другую работу, проходил. Теперь что, как вновь проходишь комиссию нужно заново проходить энцефалограмму? Не зависимо, что анализ был недавно?

Мой муж проходил медицинскую комиссию при трудоустройстве на должность электромонтера от 11.06.2014 г., всех врачей обошел положительно, но на работу по этой комиссии не устроился. Сейчас 16.07.2014 г. ему дали направление от нового работодателя на мед. комиссию, нужно ли ее повторно проходить и платить заново деньги за прохождение. В поликлинике, где первый раз проходил комиссию переделывать отказались (в первой медкомиссии было написано название другого предприятия), сказали нужно заново обходить всех врачей и повторно платить. Неужели первая мед. комиссия теряет свою силу, ведь прошел всего месяц. Правы ли в медицинском учреждении?

Год назад я устроилась на работу в Якутию вахтовым методом, работаю горничной.

Мед комиссию проходила при устройстве на работу и оплачивала сама.

Сейчас прошел год, комиссию новерное нужно перепроходить, но это платно, более 8000 и финансово для меня тяжело.

Хотела уточнить, как часто проходит северная комиссия, раз в год или раз в 2 года?

У меня вот такая ситуация. В апреле этого года я проходила мед. комиссию по месту работы. Сейчас я поаю документы на поступление в ВУЗ туда нужна тоже мед. комиссия. Скажите пожалуйста стоит ли мне проходить заново комиссию если она у меня уже пройдена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При устройстве на работу прошел мед. комиссию, для работы в условиях Крайнего Севера. Работа по вахтам. Сейчас конец зимника, работы до осени нет. При устройстве на другую работу мне опять оплачивать мед. комиссию? Время прохождения комиссии - ноябрь 2011. С уважением, Маевский В.А.

Мне нужно пройти водительскую мед комиссия и мед комиссию на оружие. Нужно ли олачивать обе комиссии.

Мой отец профессиональный водитель. Я знаю что в мае прошлого года для водителей профессионалов отменили водительскую комиссию. Однако сейчас он устраивается на работу в организацию и его обязали пройти не только мед комиссию при устройстве на работу, ео и предоставить мед справку водителя. А она у него закончилась в феврале этого года. Правомерно ли организация требует прохождения двух мед комиссий, каждая из которых платная? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение