Сырой потолок в квартире - проблемы с доступом и возмещением ущерба

• г. Калининград

В течении 1,5 месяцев в квартире сырой потолок. Обратился в управляющую компанию (УК), с просьбой устранить утечку и оформить документы для возмещения ущерба. УК ответила, что у соседей сверху явных утечек не видно, а для более глубокихисследований сетей, соседи в доступе отказывают. Далее УК обратилась с письмом в жилищную инспекцию с просьбой посодействовать с доступом. Я же поговорив с соседями, выяснил что в доступе они не отказывали, а попросили УК дать им гарантийное письмо с обязательствами восстановления всего разрушенного при поиске (устранении) течи воды. Но УК на этом общение с соседями прекратило и обратилось в жилищную инспекцию, о чем я говорил выше.

Ответы на вопрос (1):

Эдуард!

Вы сами выдели, есть ли протечки у соседей?