Могу ли я позвонить в СИЗО, узнать информацию о своём муже?

• г. Краснодар

Могу ли я позвонить в СИЗО, узнать информацию о своём муже?

Ответы на вопрос (15):

Здравствуйте. Вы можете обратиться в УФСИН,а также письменно к начальнику исправительного учреждения.

С, уважением

Соглашусь с коллегой.

По телефону ничего вам не скажут.

С уважением.

Хоть как и куда будете обращаться, без его соглсия вам никто никакой инфорации не даст

Почему на свидание не идете...?

Письма не пишете?

С удовольствием бы на свидание пошла, у меня на руках 2х месячный ребенок. Ехать не в соседнюю станицу.

Анна, Вам не нравятся ответы юристов, но все они правы. Вы несомненно можете позвонить в СИЗО. Дадут Вам информацию или нет - при звонке и узнаете.

Спасибо. Я Вас поняла.

Если идёт следствие - Вы можете позвонить следователю, адвокату. Если дело уже в суде - только адвокату. Кроме того, есть программа - ЗонаТелеком. Можно писать электронные письма. На сайте ФСИН данную программу можно скачать. Вот только как быстро будут передавать ему письма - я не знаю.

Сергей Владимирович, спасибо большое за ответ.

По телефону невозможно идентифицировать звонящего, поэтому информации по телефону не дадут. А позвонить Вы можете.

Спасибо

Добрый день, Анна!

Имеете полное право звонить в СИЗО и узнавать информацию (смотря какую). Например родственники звонят узнать номер телефона мед.части СИЗО, для того, чтобы поговорить с Нач.мед.части о списке лекарств необходимых их родственнику, и тд. Ситуации разные бывают, иногда информацию не предоставляют, иногда предоставляют неполную. Бывали случаи, что по телефону предоставляли информацию о дате этапирования осужденного и многое другое. Смотря какое СИЗО, смотря какой помощник ДПНСИ трубку поднимет)) Звоните, пробуйте, Вас никто не ограничивает.

Удачи Вам!

Спасибо большое. Так как раз СИЗО такое, что боюсь ничего не скажут.

Анна ну не скажите)) Для "контингента" можно сказать одно из самых благополучных СИЗО в России)) Правда Начальство иногда надо взбадривать (периодически), чтоб не расслаблялись))))

Его забрали как я понимаю, не законно. И под стражей, он тоже не законно.

Кто вам запрещает звоните