Спор о праве собственности на газопровод - взаимодействие между ООО «Пилот» и АО «Межрегионгаз»

• г. Санкт-Петербург

Вправе ли ООО иметь в собственности газопровод, если ООО «Пилот» приобрело по договору купли-продажи распределительный газопровод, обеспечивающий нужды части городского поселения, у АО «Вымпел». После регистрации права собственности ООО «Пи-лот» установил, что газопровод относится к опасным производственным объектам III класса опасности. Сомневаясь в законности обладания таким объектом, и, заботясь о дальнейшей экономической целесообразности его содержания, ООО «Пилот» обратилось в региональную компанию АО «Межрегионгаз» с требованием о приобретении газопровода.

АО «Межрегионгаз» заявило об отказе в заключении договора куп-ли-продажи, поскольку, по его мнению, газопровод не является объектом, ограниченным в обороте. Письмом АО «Межрегионгаз» уведомило ООО «Пилот» о необходимости заключения договора на техническое обслуживание и аварийно-диспетчерское обеспечение распределительного газопровода со специализированной организацией.

Ответы на вопрос (1):

Можно написать в прокуратуру с требованием разьяснить ситуацию. Потом установить в че является нарушение права и обратиться в суд за его защитой. Мало информации