Рассылка о долге в комментариях в соцсети - нарушение конфиденциальности и допустимость таких действий

• г. Новосибирск

У мужа есть кредит, он допустил несколько просрочек, сейчас представитель с банка делает рассылку о сумме долге в комментариях и пишет всем сообщения в одноклассниках. Имеет ли она право распростронять такие сведения и писать всем подряд? Что с этим можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Мария!

Если это представитель банка, то не имеет. В полицию обратитесь.

Здравствуйте. В Вашем случае можно в судебном порядке взыскать с банка компенсацию за моральный вред и еще что нибудь, в зависимости от содержания распространяемой информации. Обращайтесь.